Отдых на Западе Крыма

Рассчитать стоимость

Западный Крым отдых

Поездка на Западное побережье Крыма является одним из самых популярных вариантов для тех, кто ищет спокойный и комфортный отдых у моря, любит белоснежные, широкие песчаные пляжи. Но не стоит думать, что пляж – единственное место, где можно проводить время на Западе Крыма.

Отдых на западном побережье Крыма: преимущества

Этот регион отличается своей уникальной природой, разнообразием достопримечательностей и благоприятным климатом, который способствует оздоровлению организма.

Вас приятно удивят цены на проживание в отелях на Западном побережье Крыма, питание и экскурсии, которые на порядок ниже, чем на ЮБК.

Западный берег – кладезь мест для активного и необычного отдыха. Здесь можно кататься на велосипедах, заниматься дайвингом. рыбалкой, виндсерфингом, кайтингом.

западное побережье Крыма отдых: дайвинг западное побережье Крыма отдых: виндсерфинг

Список можно продолжать, но лучше приехать и все посмотреть своими глазами.

Климат и оздоровление на западе Крыма

Одним из главных преимуществ отдыха в Западном Крыму является его умеренный климат.

Здесь лето теплое и солнечное, но не такое жаркое, как на юге полуострова. Море чистое и прозрачное, а пляжи песчаные и удобные для отдыха. Многие целенаправленно едут сюда, чтобы провести отдых на крымских Мальдивах. Именно такое название в народе закрепилось за местными пляжами.

Кроме того, Западное побережье Крыма славится своими лечебными грязями и минеральными источниками, которые благотворно влияют на здоровье и помогают восстановиться после трудовых будней.

Отдых на западном берегу Крыма: где остановиться?

Если вы решили отдохнуть на Западном берегу Крыма, вам стоит обратить внимание на курортные места в районе Тарханкута. В частности – коса Беляус.

Здесь вы сможете насладиться красотой природы, покататься на велосипеде, заняться дайвингом или погулять по живописным тропам.

Тарханкут – это уникальный полуостров, известный своими скалами и пещерами, морскими прогулками и необычными пейзажами.

Отель на западном побережье Крыма в 5 минутах от пляжа

Для комфортного проживания и отдыха на западном берегу Крыма можно выбрать отель, который находится всего в 5 минутах ходьбы от пляжа. Речь идет о «Золотом Крыме».

Наш отель предлагает гостям уютные номера на Беляусе с современным дизайном и всеми необходимыми удобствами (санузел, холодная и горячая вода 24/7, спутниковое телевидение, кондиционер, интернет).

отели западного Крыма  отели на западном побережье Крыма

Здесь вы сможете расслабиться на шезлонге у бассейна во дворе или насладиться морским бризом на пляже. Но лучше не отказывать себе ни в одном, ни в другом удовольствии.

Кроме этого, у нас есть:

  • стоянка для вашего автомобиля,
  • детская площадка,
  • магазин,
  • возможность заказать питание.

ТОП достопримечательностей западного берега Крыма

Западное побережье Крыма известно своими достопримечательностями, которые стоит посетить во время отдыха на косе Беляус. Среди них можно выделить следующие:

  1. Маяк на мысе Тарханкут – это одна из самых красивых достопримечательностей региона. Отсюда открывается потрясающий вид на море и окружающую природу.

Крым западный берег отдых: маяк  Крым западный берег отдых: природа  Крым западный берег отдых: Тарханкутский маяк

  1. Подводный музей «Аллея вождей». Чтобы его посетить, нужно погрузиться на морское дно с аквалангом.
  2. Скалы Атлеша и Джангуля. Они по праву заслуживают отдельного места в списке достопримечательностей. Эти пейзажи захватывают дух.
  3. Руины городища Беляус (IV век до н.э.).

Отдых на Западном побережье Крыма – это отличный выбор для тех, кто хочет насладиться красотой природы, познакомиться с историей региона и просто отдохнуть у моря. Здесь вы сможете поправить здоровье, насладиться приятным климатом, песчаными пляжами и множеством достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления. Не упустите возможность провести незабываемый отпуск в одном из лучших отелей Западного Крыма.