Отдых в западном Крыму. Что взять с собой?

Рассчитать стоимость

Время подготовки к отпуску обычно проходит в приятных хлопотах. Мы пакуем чемоданы, пишем списки нужных вещей, укладываем одежду и всякие дорожные мелочи. Как сформировать оптимальный «набор путешественника», предусмотреть всё необходимое и не везти с собой лишнего в частную гостиницу Черноморского?

Собираясь на отдых на Беляусе, не забудьте путеводители, захватите карты местности. Замечательных мест здесь много – заранее отметьте на карте объекты, которые вам интересно будет посетить.

Все туристы везут с собой документы и деньги. Возникает вопрос: какая валюта удобнее для путешествия, если вы едете в западный Крым? Можно везти и евро, и доллары, и рубли. Для страховки от потери наличных денег и для удобства расчётов можно захватить платёжные карты, кредитки. Банкоматов много, и проблем со снятием наличности не возникнет, а делать покупки в магазинах по безналичному расчёту зачастую выгоднее, чем конвертировать перед этим свои деньги в наличные.

Гардероб отпускника

Не берите слишком много одежды. В Крыму летом жарко; тёплые свитера и кардиганы чаще всего так и остаются на дне чемодана невостребованными. Возьмите несколько трикотажных маек, шорты, свободную летнюю юбку, купальник, пляжные тапочки. Не забудьте шляпу или бейсболку, солнечные очки! Для поездок и экскурсий обязательно захватите удобную прочную обувь. Если вы любите вечерние и ночные прогулки у моря – положите спортивный костюм, летние джинсы, лёгкую толстовку.

Лекарства, предметы гигиены

Если вы принимаете какие-то медикаменты постоянно – обязательно возьмите препараты с собой. В крымских аптеках многие лекарства отпускают только по рецепту, да и не всегда можно сразу найти нужные. Захватите и средства первой помощи – иногда неприятности случаются в дороге, или в местах, где поблизости нет аптек. Купите заранее эффективный солнцезащитный крем, средство для обработки кожи после загара, репелленты от насекомых. Всё это можно приобрести и на месте, но цены в местах отдыха не всегда радуют. Обязательно положите в дорожную сумку антибактериальные и обычные гигиенические салфетки, антисептический гель для рук.

Журналы, книги, фотоаппарат

Когда вы приедете на отдых в Черноморском районе, вы увидите немало мест, память о которых захочется хранить всю жизнь.Во время переезда, перелёта, ожиданий в дороге путешественнику нужно как-то коротать время. Днём на пляже, или вечером, в уютном номере нашего мини-отеля, вам захочется расслабиться, почитать. Захватите интересную книгу, на которую в обычные дни вам так и не хватило времени. Купите в дорогу журналы, лёгкие развлекательные романы в мягких обложках, которые можно прочесть и без сожаления оставить на месте отдыха.

Фотоаппарат – обязательный атрибут путешественника. Поверьте: когда вы приедете на отдых в Черноморском районе, вы увидите немало мест, память о которых захочется хранить всю жизнь. Если профессиональное качество снимков не самоцель для вас – запечатлеть яркие моменты отпуска можно на простую цифровую камеру. Не забудьте зарядник или запасные аккумуляторы!

Телефоны, планшеты, ноутбуки

О необходимости брать на отдых мобильные телефоны люди всё время спорят. С одной стороны – деловые звонки часто мешают нормальному отдыху. Однако в любом непредвиденном случае сотовый телефон станет верным помощником, единственной связью с экстренными службами, с родственниками. Планшет или смартфон могут послужить навигатором. В ноутбук можно закачать путеводители, игры и мультики для детей, любимые фильмы.

На отдых мы часто едем с большими сумками, а возвращаемся с ещё более объёмными и тяжёлыми. Всё просто: домой мы везём сувениры, подарки, покупки. Чтобы все памятные мелочи, новая одежда и бутылки солнечных крымских вин поместились в вашем багаже – просто возьмите с собой лишнюю пустую складную сумку.

Вот и весь набор вещей, которые понадобятся вам на отдыхе на западном побережье Крыма. Оставьте дома проблемы, стрессы и деловые заботы, а мы обеспечим вам отличное настроение и комфортный отдых в мини-отеле «Золотой Крым»!