Пляжный отдых в Черноморском

Рассчитать стоимость

Привлекают туристов невысокие цены на отдых в Черноморском, тихая, размеренная обстановка, а также великолепные пляжи курорта, покрытые мелким песком.

Пляжи поселка Черноморское

Пляжи Черноморского длятся вдоль всего берега моря. Ровный, чистый песок прекрасно подойдет для отдыха с маленькими детьми, а также для приема песочных ванн. Здесь расположено много недорогих мини-отелей Черноморского.

Пляжи поселка Черноморского делятся на городской пляж, частные и «дикие» пляжи. В центре набережной расположен городской пляж, который является самым популярным у жителей и гостей Черноморского. Пляж покрыт белым мягким песком, которым очень любят играть малыши. Они строят разные башни, стены, лепят куличи или просто любят побегать по песку. Дно берега Черноморского имеет плавный спуск в море, благодаря чему морская вода начинает прогреваться уже в мае. Именно в это время и начинается купальный сезон, который длится до сентября. Постепенный вход в море привлекает семьи, которые едут отдыхать с детьми, так как здесь они могут безопасно искупаться в море. Также такое свойство пляжей Черноморского отлично подойдет для тех, кто не умеет или учится плавать.

Общественный пляж

Городской пляж Черноморского предлагает всевозможные пляжные аттракционы и развлечения. Здесь для детей и взрослых есть множество вариантов, которые позволят разнообразить пляжный отдых в Черноморском. Надувные горки, батуты, бассейны радуют детей, а взрослые любят покататься на «банане», скутере, парашюте или катамаране. На пляже Черноморского работает спасательная станция, массажист, а также прокат пляжного инвентаря. На морской глади можно увидеть буйки, которые обозначают безопасную зону для купания людей. Вдоль городского пляжа Черноморского расположены всевозможные кафе и бары, в которых можно перекусить и выпить прохладительных напитков.

Дикие пляжи в Черноморском

«Дикие» пляжи Черноморского привлекают любителей уединенного отдыха, более ровного загара, а также тех, кто любит заниматься дайвингом. В этих местах ровные степи внезапно превращаются в скалистые обрывы, откуда ныряют любители острых ощущений. Здесь же, вдали от цивилизации и большого скопления людей, очень хорошо можно порыбачить или исследовать жителей подводного мира.